Вручение юбилейной медали

31.01.2020 Вручение юбилейной медали

Указом президента РФ учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в ВОВ 1941-1945 годов».
В Касимовском районе такие медали будут вручены 489 участникам войны.
Старт акции по вручению юбилейных медалей был дан 30 января в Шостьенской школе.
На торжественном мероприятии  присутствовали глава администрации  Касимовского муниципального района Рязанской области Герман Боков, заместитель главы администрации по социальной политике Эльвира Андрианова, почетный гражданин Касимовского района, генерал-майор авиации Николай Абрашкин, начальник управления образования администрации Касимовского района Светлана Феоктистова.
Труженик тыла Полина Андриановна Желудкова – первый житель Касимовского района, получивший эту награду из рук главы администрации Германа Бокова.
После торжественной части с лекцией «Уроки и выводы Великой Отечественной войны. Вызовы современного мира» перед учениками выступил Николай Абрашкин.