Совещание руководителей общеобразовательных учреждений Касимовского района

17.01.2020 Совещание руководителей общеобразовательных учреждений Касимовского района

Очередное совещание руководителей общеобразовательных учреждений Касимовского района  состоялось 15 января.
Участники совещания обсудили особенности государственной итоговой аттестации по программе основного общего образования в 2020 году, этапы перехода учреждений на  электронные трудовые книжки, которые вступили в силу с 1 января 2020 года и механизм реализации программы «Земский учитель», направленной на привлечение педагогических кадров в сельскую местность.
Начиная с 1 января 2020 года, в рамках выделенной квоты,  педагоги,  переехавшие  на работу в сельскую школу, смогут получить выплаты в размере 1 млн. рублей.
В рамках работы совещания обсудили такие вопросы, как составление муниципального задания учреждения, работа с Федеральной информационной системой «Федеральный реестр сведений документов об образовании», требования к структуре и наполнению школьных сайтов, привлечение педагогов к участию в разработке стратегии развития Касимовского района.
Приоритетным направлением обсуждения стало дальнейшее внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования и выработка плана мероприятий по достижению плановых показателей федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в части обеспечения охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет системой дополнительного образования.