16.01.2020

В период зимних каникул на базе общеобразовательных учреждений Касимовского района управлением образования была организована работа пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Всего за смену отдохнуло и оздоровилось 242 обучающихся.

Каждый день в жизни лагеря был насыщен разнообразной деятельностью и чётко спланирован. Для укрепления здоровья ребят, пропаганды здорового образа жизни ежедневно проводились утренняя зарядка, прогулки и подвижные игры на свежем воздухе, танцевальные физкультминутки.

У каждого ребёнка имелась возможность не только участвовать в общих мероприятиях, но и посещать объединения дополнительного образования, поиграть в настольные игры, посмотреть мультфильмы и детские фильмы.

Наряду с развлекательными и познавательными мероприятиями в лагерях проводились беседы, посвященные профилактике вредных привычек, инструктажи по технике безопасности и правилам дорожного движения. Были оформлены уголки по технике безопасности. Коллективы лагерей активно сотрудничали с поселковыми и сельскими домами культуры, клубами, библиотеками.

В результате реализации воспитательно-развивающих программ, слаженной работы коллективов лагерей, дети укрепили своё здоровье, развили творческие способности, расширили спектр знаний об окружающем мире.