В Касимовском районе продолжается сдача норм ГТО

16.10.2020

В эпоху высоких технологий, гаджетов и компьютерных игр физическая активность ребенка уменьшается с каждым днем. Все больше времени дети проводят свой досуг не во дворе или на спортивной площадке, а в виртуальном мире. Чтобы ребенок вырос здоровым и жизнерадостным, организованным и дисциплинированным, ему просто необходим спорт. Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь. Поэтому, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку  в Касимовском районе, продолжается сдача норм ГТО. На этот раз специалисты центра тестирования побывали в Гусевской школе. Учащимся школы предстояло сдать силовую гимнастику, наклоны, прыжки в длину с места, пресс. Все ребята успешно справились со всеми испытаниями. Девчонки и мальчишки Касимовского района выбирают здоровый образ жизни. А Вы?