Во всех общеобразовательных учреждениях Касимовского района состоялся Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

09.10.2020

2 октября во всех общеобразовательных учреждениях Касимовского района состоялся Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к Дню гражданской обороны, а также 30-й годовщине МЧС России.

В открытом уроке приняли участие представители пожарно-спасательного подразделения, управления надзорной и профилактической работы, ВДПО.

В рамках открытого урока были проведены классные часы на тему гражданской обороны, профилактические беседы по правилам поведения и действиям в случае возникновения ЧС природного и техногенного характера;

практические занятия по изготовлению ватно-марлевых повязок, отработка практических действий по оказанию первой медицинской помощи на тренажерах и муляжах; занятия с практической отработкой плана эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера с обучающимися, педагогическим составом и обслуживающим персоналом.

Информация о проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» размещена на официальных сайтах общеобразовательных учреждений и на публичных страницах в социальных сетях.