Противодействие коррупции

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Постановление от 03.07.2014 № 1045

Заседание комиссии 2 ноября 2020 года

2 ноября 2020 года состоялось заседание комиссии администрации Касимовского муниципального района по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о перечне функций органов местного самоуправления Касимовского муниципального района, при реализации которых возможно совершений коррупционных правонарушений, а также о перечне должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками.

По итогам рассмотрения вышеуказанных вопросов комиссией приняты решения об одобрении вышеуказанных перечней.

Заседание комиссии 17 декабря 2020 года

17 декабря 2020 года состоялось заседание комиссии администрации Касимовского муниципального района по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии было рассмотрено уведомление о возможности возникновения личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, поступившее от руководителя муниципального казенного предприятия.

По итогам рассмотрения вышеуказанного вопроса комиссией принятоследующее решение: признать, что при исполнении должностных обязанностей руководителем муниципального казенного предприятия личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Руководителю предприятия, подавшему уведомление, рекомендовано принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.

Заседание комиссии 30 марта 2021 года

30 марта 2021 года состоялось заседание комиссии администрации Касимовского муниципального района по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии были рассмотрены уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, поступившие от 2 муниципальных служащих администрации.

По итогам рассмотрения вышеуказанного вопроса комиссией принято следующее решение: признать, что при исполнении должностных обязанностей муниципальными служащими администрации, подавшими уведомления, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Главе администрации Касимовского района рекомендовано принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей вышеуказанных муниципальных служащих.

Заседание комиссии 18.10 2021 года

18 октября 2021 года состоялось заседание комиссии администрации Касимовского муниципального района по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии были рассмотрены уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, поступившие от 2 муниципальных служащих.

По итогам рассмотрения уведомлений комиссией приняты следующие решения:

- признать, что муниципальными служащими не соблюдены требования об урегулировании конфликта интересов, так как уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, подано ими несвоевременно;

- признать, что при исполнении должностных обязанностей одним из муниципальных служащих, подавших уведомления, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

Главе администрации Касимовского района рекомендовано привлечь к дисциплинарной ответственности вышеуказанных муниципальных служащих за несоблюдение требований законодательства о предотвращении конфликта интересов, выразившееся в несвоевременной подаче уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.